096-901-31-07      063-80-300-30      095-20-34-111
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Михаилъ 
Форум » Пневматическое оружие » ремонт пневматики » Полностью стравливается баллон при вкручивании (Проблема с новым ТТ Gletcher NBB)
Полностью стравливается баллон при вкручивании
Опубликовал Razlatov 04.11.2013
Здравствуйте. Купил ТТ Gletcher NBB, к нему баллон Crosman. Стал вкручивать, появилось шипение, по инструкции стал поджимать до
прекращения шипения, но оно лишь усиливалось и под конец весь газ вышел,
обдав большой палец холодной струёй и покрыв инеем рукоять. Что за
проблема, как её решить?
Читать далее
Опубликовал Serg 04.11.2013
Это скорее всего пересохла прокладка. Попробуй капнуть в ствол силиконового масла и на пол часа оставить пистолет в вертикальном положении стволом вверх и несколько раз не до конца нажать спусковой крючок, чтоб масло протекло по всей системе. Если не поможет, нужно менять прокладку.
Читать далее
Опубликовал Razlatov 04.11.2013
Цитата Serg ()
Попробуй капнуть в ствол силиконового масла и на пол часа оставить пистолет в вертикальном положении стволом вверх и несколько раз не до конца нажать спусковой крючок, чтоб масло протекло по всей системе. Если не поможет, нужно менять прокладку.
Спасибо за совет. А не подойдёт немецкое масло для смазывания печатных машинок? В каких магазинах продают силиконовое масло - в оружейных или автомобильных? Сколько капель масла нужно закапать? Какую прокладку менять - ту, что я на фото указал? Или нужно будет выполнить неполную разборку и в цилиндре? Прокладку нужно только фирменную покупать или есть другой вариант? Я купил в интернете пистолет, продавец на письма не отвечает. Заранее благодарен за ответ. Я полный нуб в этих вопросах. Впервые имею дело с балонным пистолетом.
Читать далее
Опубликовал Serg 04.11.2013
Насчет немецкого не скажу, в оружейных магазинах продают силиконовое масло, да
и здесь в "постреляем" продают - 15грн. Масло буквально несколько
капель. Насчет прокладки, если травит там, где на фото, то да, если
через ствол, то это может быть и нужно разбирать, чего делать не
советую... Доверьте это профессионалам! Прокладок фирменных на такой
пистолет я не встречал. А вот с продавцом тебе не повезло, оказался
ганд...м! Кстати, здесь у ребят есть свой мастер, можешь к ним
обратиться. Но все-таки с маслом сначала попробуй, по идее должно помочь.
Читать далее
Опубликовал Razlatov 06.11.2013
Цитата Serg ()
А вот с продавцом тебе не повезло, оказалсяганд...м! Кстати, здесь у ребят есть свой мастер, можешь к ним
обратиться. Но все-таки с маслом сначала попробуй, по идее должно помочь.

Спасибо!))

Добавлено (06.11.2013, 00:13)
---------------------------------------------
В общем, разобрался. Сходил в оружейный магазин, попросил продавца поставить баллон. У него вышло идеально. Оказывается - мало придерживать баллон, надо следить, чтобы круглое основание баллона правильно село в углубление поджимного винта, аккуратно подтянуть, почти до прокола, а потом выполнить быстро один оборот ключом. Прада, он это делал более длинным ключом для удобства. И мне посоветовал купить. Да, век живи - век учись. Хорошо, что я зашёл в магазин по дороге на отделение Новой Почты - не пришлось отправлять и маяться с ожиданием.

Читать далее
Форум » Пневматическое оружие » ремонт пневматики » Полностью стравливается баллон при вкручивании (Проблема с новым ТТ Gletcher NBB)
Страница 1 из 11
Поиск: